Kembali ke Beranda

PRESTASI MAHASISWA UNIVERSITAS HASANUDDIN TINGKAT NASIONAL TAHUN 2013

Juara I Kata Beregu Putra tanggal 22-24 Maret 2013 pada Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa “Sebelas Maret Cup VIII”  di Universitas Sebelas maret, Solo.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

3

Andi Tomi Aditya Mardana (B11110902)

Andi Dasril Dwi Darmawan (B11112905)

Aspar Sesasria

Hukum

Hukum

Hukum

Juara I Kata Beregu

 

Juara I pada Lomba Fotografi Indonesian Medical Student’s Training and Competition (IMSTC), AMSA Indonesia di Universitas Sriwijaya Palembang tanggal 28 Februari – 2 Maret 2013.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

Achmad Fikry (C11110140)

Jeanne Vibertyn (C11111344)

Kedokteran

Kedokteran

Juara I

 

Juara I pada LKTI Mahasiswa Nasional Bidang Pendidikan tanggal 17 Maret 2013 di Universitas Islam Negeri Maulana Malik Ibrahim, Malang.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Andi Dzul Ikhram Nur (B11111350)

Hukum

Juara I

 

Juara I dari 125 Mahasiswa terpilih se-Indonesia pada XL Future Leader 2013-2014

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Bony Feryanto Maryono (A31110279)

Ekonomi

Juara I

 

Juara I pada Jambore dan Ajang Kreatifitas Remaja GenRe BKKBN Tk. Nasional, tanggal 24-27 September 2013 di Marbella Hotel, Anyer - Banten

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Ikram Rifki (K11112321)

Anggota FIK Heart Unhas

Kesehatan Masyarakat

Juara I

Cemungud GenRe

 

Juara I pada Lomba Essai International and Art Festival 2013 oleh IAAS LC di Universitas Gadjah Mada, Yogyakarta.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

3

Andi Rinanti (B11111252)

Muh. Haedar Arbit (B11111406)

Cindra (B11112048)

Hukum

Hukum

Hukum

Juara I

 

Juara I pada Musabaqah Tilawatil Qur’an Mahasiswa Nasional (MTQMN) ke-XIII Cabang Musabaqah Syarhil Qur’an (Lomba Analisis Al-Qur’an) tanggal 24-29 Juni 2013 di Universitas Padang dan Universitas Andalas, Sumatera Barat.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

3

Nini Salwa Istiqamah (E13110902)

Ika Ristiana (B11112056)

Fauzi Ahmad Abdillah (E21112001)

Isipol

Hukum

Isipol

Juara I

 

Juara I pada Lomba Debat Konstitusi Kesehatan dalam Pharmaceutical Expo Ikatan Senat Mahasiswa Farmasi Seluruh Indonesia bulan Juni 2013 di Universitas Islan Negeri, Makassar

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

3

Budiman Yasir

Muliyawati

Qonita

Farmasi

Farmasi

Farmasi

Juara I

 

Juara I pada Lomba Artikel Peternakan Nasional “Pencapaian Swasembada Daging 2014” tanggal 4 April – 4 Mei 2013 oleh Managemen 4-ransum.com.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Syaiful Syadir (K11111034)

Kesehatan Masyarakat

Juara I

 

Juara I pada Lomba Foto Pekan Olahraga Nasional (POMNAS) Tahun 2013 tanggal 29 November 2013 di Yogyakarta

No.

Nama Mahasiswa

NIM

Fakultas

Pemenang/Juara

1

Dwi Julian

G11109256

Pertanian

Juara I

 

Terbaik pada Lomba Essai Energi Perspektif Hukum National Student Conference 2013 di Universitas Gadjah Mada, Yogyakarta.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

3

Muhammad Asphian Arwin (B11111093)

Nurfaika Ishak (B11111357)

Orin Gusta Andini (B11111348)

Hukum

Hukum

Hukum

Essai Terbaik

 

Tim Juara I Bidang Politik, Hukum, dan Keamanan pada Kompetisi Pemikiran Kritis (KPKM) Tingkat Nasional Tahun 2013” Tanggl 20 s.d. 21 September 2013 di Direktorat Pembelajaran dan Kemahasiswaan Dikti Kemendikbud, Jakarta.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

Muhammad Asphian Arwin (B111 11 093)

Orin Gusta Andini (B111 11 348)

Hukum

Hukum

Juara I

 

Juara II pada Scientific Competition Scripta Research Festival 2013 di Universitas Sumatera Utara tanggal 31 Januari – 4 Februari 2013.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Achmad Fikry (C11110140)

Kedokteran

Juara II

 

Juara II pada LKTIA Mahasiswa Nasional “Seminar Halal is Scientific (HASSASIN) oleh Forum Bina Islam Fakultas Teknologi Pertanian tanggal 13 Oktober 2013 di IPB, Bogor.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

Mukarramah

Wahyuni

Farmasi

Farmasi

Juara II

 

Juara II pada Lomba Formulasi Nasional dalam Pharmaceutical Expo Ikatan Senat Mahasiswa Farmasi Seluruh Indonesia bulan Juni 2013 di Universitas Islan Negeri, Makassar

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

3

4

Citra Utami

Rifka Utami

Husni Awaliyah

St. Khuliqat Aqna

Farmasi

Farmasi

Farmasi

Farmasi

Juara II

 

Juara II pada Lomba Karya Tulis Ilmiah Populer ITingkat Nasional Bulan Maret 2013 di Laboratorium Diagnostik Arteri Medik, Makassar.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

La Nane (L21109256)

IKP

Juara II

 

Juara II pada Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Inovasi dan Technopreneurship tanggal 18-19 Februari 2013 di Bogor.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

La Nane (L21109256)

IKP

Juara II

 

Juara II pada kegiatan KIT Futsalmo Kategori Mahasiswa Regional Kota Makassar 2013 di Kota Makassar.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Ridwan Basri (A21111905)

Ekonomi dan Bisnis

Juara II

 

Juara III pada Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Nutrition Fair Bulan Januari 2013 di Surabaya.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

La Nane (L21109256)

IKP

Juara III

 

Juara III Kata Perorangan Putra tanggal 22-24 Maret 2013 pada Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa “Sebelas Maret Cup VIII”  di Universitas Sebelas Maret, Solo.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Andi Tomy Aditya Mardana (B11110902)

Hukum

Juara III Kata Perorangan

 

Juara III pada Lomba Poster Ilmiah Nasional Milad ke-40 Fakultas Psikologi Universitas Islam Bandung “Meningkatkan Kualitas Hidup yang Positif” tanggal 27 Juni 2013 di Bandung.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

3

4

Ichlas Nanang Afandi, S.Psi.,MA

Syurawasti Muhiddin

Rizky Amalia Jamil (Q11112284)

Izzatul Fathiyah (Q11112284)

Kedokteran (Dosen)

Kedokteran/Psikologi

Kedokteran/Psikologi

Kedokteran/Psikologi

Juara III

 

Juara III pada Jambore dan Ajang Kreatifitas Remaja GenRe BKKBN Tk. Nasional, tanggal 24-27 September 2013 di Marbella Hotel, Anyer - Banten

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Ikram Rifki (K11112321)

Anggota FIK Heart Unhas

Kesehatan Masyarakat

Juara III

Goyang GenRe

 

Juara III Komite 84 Kg Up Putra tanggal 22-24 Maret 2013 pada Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa “Sebelas Maret Cup VIII”  di Universitas Sebelas Maret, Solo.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Ahmad Dzulfikar Musakkir

Hukum

Juara III Komite Putra

 

Juara III pada Lomba Essai Energi Perspektif Hukum National Student Conference 2013 di Universitas Gadjah Mada, Yogyakarta.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

3

Muhammad Asphian Arwin (B11111093)

Nurfaika Ishak (B11111357)

Orin Gusta Andini (B11111348)

Hukum

Hukum

Hukum

Juara III

 

Juara III pada LKTI Mahasiswa Nasional Bidang Hukum tanggal 20 April 2013 di Universitas Indonesia, Yogyakarta.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

3

Orin Gusta Andini (B11111348)

Riskayanti (B11111044)

Arif Rachman Nur (B11111915)

Hukum

Hukum

Hukum

Juara III

 

Juara Harapan I pada Musabaqah Tilawatil Qur’an Mahasiswa Nasional (MTQMN) ke-XIII Cabang Musabaqah Hifdzhil Qur’an (Lomba Hafalan Al-Qur’an 5 Juz) tanggal 24-29 Juni 2013 di Universitas Padang dan Universitas Andalas, Sumatera Barat.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

St. Fauziah (F41111262)

Sastra

Juara Harapan I

 

Juara Harapan II pada Musabaqah Tilawatil Qur’an Mahasiswa Nasional (MTQMN) ke-XIII Cabang Musabaqah Hifdzhil Qur’an (Lomba Hafalan Al-Qur’an 2 Juz) tanggal 24-29 Juni 2013 di Universitas Padang dan Universitas Andalas, Sumatera Barat.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Hardianti Zainuddin (F41111263)

Sastra

Juara Hapan II

 

Lolos sebagai Finalist pada Bayer Young Environmental Envoy tanggal 2 Oktober 2013 oleh PT. Bayer Indonesia, Jakarta.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Syaiful Syadir (K11111034)

Kesehatan Masyarakat

Finalist

 

Lolos sebagai Finalist pada kegiatan Lomba Karya Tulis Ilmiah Moestopo Dentistry Scientific Program (MDS-Pro) “Innovavation in Dentistry” tanggal 2 Februari 2013 di FKG UPDM(B).

No.

Nama/NIM

Fakultas

Sebagai

1

Irma Ariany Syam (J11110008)

Kedokteran Gigi

Peserta

 

Lolos sebagai Finalis pada Kontes Kapal Cepat Tak Berawak tahun 2013 di Pantai Camplong Sampang Madura Provinsi Jawa Timur.

No.

Nama Tim

Fakultas

Sebagai

1

2

Vortside 09 (Kategori II Remote Control)

Blue Sea 09 (Kategori III Manual System)

Teknik

Teknik

Lolos Finalis

 

Lolos ke tingkat Nasional pada Debat Mahasiswa “Aspirasi Untuk Negeri” Wilayah Timur oleh Tv ONE dan BNI, tanggal 25-27 2013 di Gedung Mulo, Makassar.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

3

Bony Feryanto Maryono (A31110279)

Melina Dewi Lukman Lo (A31110009)

Ayu Kartika Julianingsih Tas’an (E13110243)

Ekonomi

Ekonomi

Isipol

Lolos ke Tkt. Nasional

 

Lolos sebagai Finalis pada kegiatan Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa Nasional “Pengembangan Riset & Teknologi dalam Mewujudkan Ketahanan Pangan Nasional 2015” 3rd Airlangga Ideas Competitioan (AIC) dalam rangaka memperingati Dies Natalis Universitas Airlangga ke-59 tanggal 28 November s.d 1 Desember 2013 di Universitas Airlangga.

No.

Nama/NIM

Fakultas

Sebagai

1

Andri (G11111025)

Pertanian

Peserta

 

Lolos ke Tingkat Nasional pada National University Debate Championship (NUEDC) 2013 pada di Politeknik Negeri Sriwijaya, Palembang, Sumatera Selatan.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai/Juara

1

2

3

Mustaqim (F21110313)

Andi Rachmatullah (D51112278)

Ayu Anastasya Rachman (E13111112)

Sastra

Teknik

Isipol

 

Lolos Tk. Nasional

 

Finalis pada Pekan Ilmiah Mahasiswa Gizi Indonesia (PIMGI) tanggal 08-10 Februari 2013.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Rudianto (K21110308)

FKM

Finalis

 

Finalis pada Lomba Poster Ilmiah Nasional Milad ke-40 Fakultas Psikologi Universitas Islam Bandung “Meningkatkan Kualitas Hidup yang Positif” tanggal 27 Juni 2013 di Bandung.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

3

4

Ichlas Nanang Afandi, S.Psi.,MA

Syurawasti Muhiddin

Rizky Amalia Jamil (Q11112284)

Izzatul Fathiyah (Q11112284)

Kedokteran (Dosen)

Kedokteran/Psikologi

Kedokteran/Psikologi

Kedokteran/Psikologi

Finalis

 

Delegasi Unhas pada Nasional Nutrision Summit (NNS) 2013.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai/Juara

1

Rudianto (K21110308)

FKM

Mewakili Unhas

 

Delegasi UNHAS Terpilih pada Young Leader Indonesia 2013 di Jakarta.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

St. Fauziah (F41111262)

Sastra

Terpilih

 

Delegasi pada “Olimpiade Sains dan Teknologi Mahasiswa Tingkat Nasional” oleh Dinas Pendidikan, Pemuda, dan Olahraga Daerah istimewa Yogyakarta tanggal 29 Oktober - 1 November 2013 di Yogyakarta.

No.

Nama/NIM

Fakultas/Jurusan

Sebagai

1

Andri (G11111025)

Pertanian

Peserta

 

Delegasi pada “Innovation Contest Tingkat Nasional” Tema “Pengembangan Produk Usaha Mikro Kecil Menengah Menuju Persainagan Global” oleh UKMF Kristal Fakultas Ekonomi UNY Daerah istimewa Yogyakarta tanggal 11 Mei 2013 di Yogyakarta.

No.

Nama/NIM

Fakultas/Jurusan

Sebagai

1

Andri (G11111025)

Pertanian

Peserta

 

Delegasi pada “Pelatihan Technopreneurship Pemuda” oleh Kementerian Riset dan Teknologi Universitas Ciputra Enterpreneurship Center (UCEC) tanggal 15-26 Juli 2013 di Serpong, Jakarta.

No.

Nama/NIM

Fakultas/Jurusan

Sebagai

1

Andri (G11111025)

Pertanian

Peserta

 

Kafilah Unhas pada Musabaqah Tilawatil Qur’an Mahasiswa Nasional (MTQMN) ke-XIII Cabang Musabaqah Hifzhil Qur’an (Hafal Al-Qur’an) 5 Juz tanggal 24-29 Juni 2013 di Universitas Padang dan Universitas Andalas, Sumatera Barat.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

St. Fauziah (F41111262)

Sastra

Kafilah

 

Kafilah Unhas pada Musabaqah Tilawatil Qur’an Mahasiswa Nasional (MTQMN) ke-XIII Cabang Musabaqah Syarhil Qur’an (Lomba Analisis Al-Qur’an) tanggal 24-29 Juni 2013 di Universitas Padang dan Universitas Andalas, Sumatera Barat.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

3

Nini Salwa Istiqamah (E13110902)

Ika Ristiana (B11112056)

Fauzi Ahmad Abdillah (E21112001)

Isipol

Hukum

Isipol

Kafilah

 

Kafilah Unhas pada Musabaqah Tilawatil Qur’an Mahasiswa Nasional (MTQMN) ke-XIII Cabang Musabaqah Debat Ilmiah Bahasa Inggris tanggal 24-29 Juni 2013 di Universitas Padang dan Universitas Andalas, Sumatera Barat.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

Ashabul Kahfi Susanto (F41111903)

Mustakim (F21110313)

Sastra

Sastra

Kafilah

 

Kafilah Unhas pada Musabaqah Tilawatil Qur’an Mahasiswa Nasional (MTQMN) ke-XIII Cabang Musabaqah Debat Ilmiah Bahasa Arab tanggal 24-29 Juni 2013 di Universitas Padang dan Universitas Andalas, Sumatera Barat.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

Ahmad Fadhil (F31111258)

M. Akram (F21111255)

Sastra

Sastra

Kafilah

 

Kafilah Unhas pada Musabaqah Tilawatil Qur’an Mahasiswa Nasional (MTQMN) ke-XIII Cabang Musabaqah Fahmil Qur’an (Lomba Pemahaman Al-Qur’an) tanggal 24-29 Juni 2013 di Universitas Padang dan Universitas Andalas, Sumatera Barat.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

3

Helmi Riyadu Shalihin (B11110921)

Ilham Ramadhan (F41110907)

Muhammad Sabir (F41111257)

Hukum

Sastra

Sastra

Kafilah

 

Kafilah Unhas pada Musabaqah Tilawatil Qur’an Mahasiswa Nasional (MTQMN) ke-XIII Cabang Musabaqah Tilawatil Al-Qur’an tanggal 24-29 Juni 2013 di Universitas Padang dan Universitas Andalas, Sumatera Barat.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

Raihan (F41111004)

Nur Salam Tacong (B11110029)

Sastra

Hukum

Kafilah

 

Kafilah Unhas pada Musabaqah Tilawatil Qur’an Mahasiswa Nasional (MTQMN) ke-XIII Cabang Musabaqah Hifzhil Qur’an (Hafal Al-Qur’an) 2 Juz tanggal 24-29 Juni 2013 di Universitas Padang dan Universitas Andalas, Sumatera Barat.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Hardianti Zainuddin (F41111263)

Sastra

Kafilah

 

Official Unhas pada Musabaqah Tilawatil Qur’an Mahasiswa Nasional (MTQMN) ke-XIII tanggal 24-29 Juni 2013 di Universitas Padang dan Universitas Andalas, Sumatera Barat.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

3

4

Prof. Dr. H. Basyir Syam, M.Ag

Drs. H. Maskur Yusuf, M.Ag

Drs. Usman Salleang

Dr. H. Muhammad Nur Latif, M.Hum

MKU

Al-Markaz (UMI)

MKU

Sastra

Official

 

Sepuluh Besar pada Lomba karya Tulis Mahasiswa Kemaritiman se Indonesia bulan Februari 2013 di Unhas Makassar

No.

Nama

Fakultas

Sebagai/Juara

1

2

Rudianto (K21110308)

Azwar Burhan (K21110293)

FKM

FKM

Peringkat 10 Besar

 

Sepuluh Besar pada Inovasi Renang Antar Mahasiswa tanggal 29-30 Maret 2013 di Jogyakarta.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Muhammad Saadduddin

IKP

Peringkat 10 Besar

 

Kafilah Unhas pada Musabaqah Tilawatil Qur’an Mahasiswa Nasional (MTQMN) ke-XIII Cabang Musabaqah Hifzhil Qur’an (Hafal Al-Qur’an) 1 Juz tanggal 24-29 Juni 2013 di Universitas Padang dan Universitas Andalas, Sumatera Barat.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

Andi Jaya (F41110908)

Nurhidayah (F41111903)

Sastra

Sastra

Kafilah

 

Sebagai Delegasi Unhas pada “Pentas pengambilan gambar, monolog Merdeka karya Putu Wijaya (STIGMA 3)”  tanggal 02 – 08 Desember 2013 di Gelanggang Seni Sastra Teater dan Film (GSSTF) Universitas Padjadjaran Janinangor Sumedang, Bandung.


Video Galery

Kemahasiswaan Fans Page

WEBLINK

Kontak Kami

Sekretariat Bidang Kemahasiswaan dan Alumni Universitas Hasanuddin

Jl. Perintis Kemerdekaan KM. 10, Tamalanrea Makassar,90245,Sul-sel, Indonesia
Telp : (0411) 586128
Email : kemahasiswaan@unhas.ac.id

PENGUNJUNG

ONLINE 017
HARI INI 114
KEMARIN 840
BULAN INI 25534
BULAN LALU 41164