Kembali ke Beranda

PRESTASI MAHASISWA UNIVERSITAS HASANUDDIN TINGKAT REGIONAL TAHUN 2014

 

Sebagai Juara I pada kegiatan  “Gubernur Cup Wilayah Kendari 2014”.

No.

Nama/NIM

Fakultas

Sebagai

1

Ridwan Basri (A21111905)

Ekonomi dan Bisnis

Juara I

 

Sebagai Juara I pada kegiatan  “Cerdas Cermat Tingkat Regional  2014” di STIFA, Makassar.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

3

Budiman Yasir

Emmy Tjiang

Asmawati

Farmasi

Farmasi

Farmasi

Juara I

 

Juara II pada kegiatan  “KIT Futsalmo Kategori Umum Regional Makassar 2014”.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Ridwan Basri (A21111905)

Ekonomi dan Bisnis

Juara II

 

Sebagai Juara II pada kegiatan  “Nusantara Futsal League Zona Indonesia Timur 2014”.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Ridwan Basri (A21111905)

Ekonomi dan Bisnis

Juara II

 

Sebagai Juara II Putra pada kegiatan “Duta Pajak Makassar 2014”.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Rony Wijaya (A11110253) Hp.08529952280

Ekonomi dan Bisnis

Juara II

 

Sebagai Juara III pada kegiatan  “Nusantara Futsal League Babak Grano Championship 2014”, di Bekasi, Jakarta.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Ridwan Basri (A21111905)

Ekonomi dan Bisnis

Juara III

 

Sebagai Juara III pada kegiatan  “Competisi MITI Paper Challenge 2014”, tanggal 07 Maret 2014 di MITI Indonesia, Tangerang.

No.

Nama/NIM

Fakultas

Sebagai

1

Andri (G11111025)

Pertanian

Juara III

 

Sebagai Juara III pada kegiatan “Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa” Tahun 2014 di BALITBANGDA SUL-SEL, Makassar.

No.

                       Nama/NIM   

Fakultas

Sebagai

1

Wahyu Dirgantarah (N1113063)

Farmasi

Juara III

 

Sebagai Tim Juara pada Seleksi ON MIPA-PT mewakili Tingkat Regional Tahun 2014 di Kopertis Wilayah IX Sulawesi.

No.

Nama /NIM

Fakultas/Jurusan

Sebagai

1

2

3

Williem Prasetia Widiatno (H11112003)

Fauzi Abdillah (H31110010)

Erwin Wiyanto (H31111253)

MIPA/Matematika

MIPA/Kimia

MIPA/Kimia

Peserta

Peserta

Peserta

 

Sebagai Juara Unhas pada “Pemilihan Mahasiswa Berprestasi (MAWAPRES) mewakili Tingkat Nasional 2014”

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Ayu anastasya Rachman (E13111112)

Isipol

Mewakili Unhas

 

Sebagai Tim Juara pada “Debat Bahasa Inggris (NUED) mewakili Tingkat Regional Tahun 2014” di Kopertis Wilayah IX Sulawesi.

No.

Nama /NIM

Fakultas

Sebagai

1

2

3

Hasnawir (F211111006)

Muh. Karji Muhajir (E13112260)

Andi Rahmatullah (D51112278)

Sastra

Isipol

Teknik

Peserta

Peserta

Adjudicator

 

Sebagai Tim Juara Lolos Seleksi Tk. Nasional pada “Kontes Robot Indonesia (KRI) Tahun 2014” tanggal 24-27 Juni 2014 di Universitas Negeri Yogyakarta (UNY).

No.

Nama Tim

Kategori

Sebagai

1

Karaeng Team

KRPAI Beroda

Lolos Seleksi Tk. Nasional

 

Sebagai Tim Juara Lolos Seleksi Tahap I pada Kontes Robot Indonesia (KRI) terdiri dari Kontes Robot ABU Robocon Indonesia (KRAI), Kontes Robot Pemadam Api Indonesia (KRPAI), Kontes Robot Sepak Bola Indonesia (KRSBI) dan Kontes Robot Seni Indonesia (KRSI) Tahun 2014 tanggal 16-17 Januari 2014 di DP2M Dikti Jakarta.

No.

Nama Tim

Kategori

Sebagai

1

2

3

4

5

Kallolo

Daeng Rewa

Karaeng Team

FlyWheel

PKP48

KRAI

KRPAI Berkaki

KRPAI Beroda

KRSBI

KRSI

Lolos Seleksi Tahap I

 

Lolos Seleksi Finalis 10 Besar pada kegiatan Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa “Ekonomi Islam Temu Ilmiah Region” tahun 2014 di Universitas Pendidikan Indonesia (UPI), Bandung.

No.

Nama/NIM

Fakultas

Sebagai

1

2

3

Mukarramah (N11113337)

Wahyuni (N11113502)

Qonita Kurnia Anjani (N11112251)

Farmasi

Farmasi

Farmasi

Lolos Seleksi Finalis 10 Besar

 

 


Kemahasiswaan Fans Page

WEBLINK

Kontak Kami

Sekretariat Bidang Kemahasiswaan dan Alumni Universitas Hasanuddin

Jl. Perintis Kemerdekaan KM. 10, Tamalanrea Makassar,90245,Sul-sel, Indonesia
Telp : (0411) 586128
Email : kemahasiswaan@unhas.ac.id

PENGUNJUNG

ONLINE 008
HARI INI 642
KEMARIN 722
BULAN INI 22739
BULAN LALU 27773