Kembali ke Beranda

PRESTASI MAHASISWA UNIVERSITAS HASANUDDIN TINGKAT LOKAL TAHUN 2013

Juara I pada Lomba Proposal Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa yang diselenggarakan UKM KPI Unhas bulan Januari 2013 di Unhas Makassar

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

2

A. Rifkah Fauziah A (K11111050)

Ranti Ekasari (K11111347)

FKM

FKM

Juara I

 

Juara I pada Gebyar Konstitusi Fakultas Hukum Unhas, Makassar.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Ayu Lestari

IKP

Juara I

 

Tim Juara pada Debat Bahasa Inggris (NUED) Tingkat Unhas

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Muhammad Fahmi (E13112259)

Andi Rahmatullah (D51112278)

Isipol

Teknik

Juara I

2

Zulfikar Dilahwangsa (E13109253)

Mustaqim (F21110313)

Isipol

Sastra

Juara II

3

Erwin Katunde (F21109333)

Yumi Permatasari (F21110266)

Sastra

Sastra

Juara III

4

M. Zhafran Darwis (C11111146)

Aulia Afriani M (C11111316)

Kedokteran

Kedokteran

Juara IV

5

Ayu Anastasya Rahman (E13111112)

Isipol

Best Speaker

 

Juara I pada Turnament Futsal Himapem bulan Maret 2013 di Unhas Makassar

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Andi Wahyuddin Pawiloi (A31110254) dkk.

Ekonomi

Juara I

 

Juara I pada Futsal Himajie Day bulan Februari - Maret 2013 di Unhas Makassar

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Andi Wahyuddin Pawiloi (A31110254) dkk.

Ekonomi

Juara I

 

Tim Juara pada KRI, KRPAI, KRSBI dan KRSI Tingkat Unhas

No.

Nama

Fakultas

Sebagai/Juara

1

Nur Hidayat Achmad (D41109326)

Mustafa Kemal Sahdi (D41110293)

Muhammad Yakub (D41111102)

Teknik

Tim KRI “Passambila”

2

Muh. Ardiansyah ML (D21109282)

Syuratno Mandatary (D21108293)

Teknik

Tim KRPAI Berkaki “Daeng Rewa”

3

Rezkullah Effendy (D41110279)

Muanzir (D41110275)

Teknik

Tim KRPAI Beroda “Sawitto”

4

Achmad Abdillah Rudy (D21109286)

Yapto Cahyadi (D21109316)

Ridho Catur Ihsan (D21109006)

Teknik

Tim KRSBI “Flywheel FC”

 

Tim Juara pada ON MIPA-PT Tingkat Unhas

No.

Nama

Fakultas

Sebagai/Juara

1

Muh. Musaddiq Asri (H11112270)

Irsal Agusprianto (H11110271)

Octavia (H11110264)

Muhammad Saono (H11109274)

Aidil Awal (H11111902)

Williem Prasetia Widiatno (H11112003)

Ryan Pebriansyah Jamal (H11110274)

MIPA

Lolos Seleksi pada Bidang Matematika

2

Herlina (H22110006)

Hartati (H21110255)

Muhammad Amzar (H22109002)

Adriadipa Saidin Tutang (H21110008)

Nur Harmila Sari (H21109015)

Williana (H21110262)

Azwar Sutiono (H22109992)

MIPA

Lolos Seleksi pada Bidang Fisika

3

Fauzi Abdillah (H31110010)

Erwin Wiyanto (H31111253)

Febby Kurniaty (H31110259)

Herlina Rasyid (H31110904)

Raymond Kwangdinata (H3110927)

Nurfika Ramdani (H31109253)

Iryanthi Faridah Saiful (H31109257)

MIPA

Lolos Seleksi pada Bidang Kimia

4

Juliar Nur (H41110002)

Nurul Qalby (H41111271)

Isdayanti (H41111004)

Pinkan C.I. Tumanduk (H41110104)

Risky Nurhikmayani I (H41112311)

Sadhly Sastrawan (H41112903)

Muhammad Iqram (H41111006)

MIPA

Lolos Seleksi pada Bidang Biologi

 

Tim Juara pada Kompetisi Pemikiran Kritis (KPKM) Tahun 2013” Tanggl 29 Juli & 14 Agustus 2013 di Universitas Hasanuddin Makassar.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Derry Perdana Munsil (D11110317)

Teknik

Juara I

2

A.Rewo Batari Wanti ((E12112010)

ISIPOL

Juara II

3

Arsat (D61111902)

Muh. Subhan Al-Fitrah (D61111267)

Uhwan Subhan (D12111006)

Teknik

Teknik

Teknik

 

Juara III

 

Juara pada Pemilihan Mahasiswa Berprestasi (MAWAPRES) Tingkat Unhas

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Imam Hidayat (G11110017)

Pertanian

Juara I

2

Riyad Febrian Anwar (B11110480)

Hukum

Juara II

3

Bony Feryanto Maryono (A31110279)

Ekonomi

Juara III

 

Tim Juara pada Prestasi Mahasiswa dalam rangka “Unhas Aword 2013” Tanggl 16 – 28 Juni 2013 di Universitas Hasanuddin Makassar.

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Maman (F21109328)

Sastra

Juara I

2

La Nane (L21109256)

IKP

Juara II

3

Bony Feryanto Maryono (A31110279)

Ekonomi

Juara III

Tim Juara pada Musabaqah Tilawatil Qur’an (MTQ) Tingkat Unhas

No.

                                          Nama               

Fakultas

Sebagai

Jenis Lomba Tilawatil Qur’an (Qari’)

1

Saiful Masdar (G31112901)

Pertanian

Juara I

2

Muhammad Akbar Mali (D51111121)

Teknik

Juara II

3

Anaruddin (F51111605)

Sastra

Juara III

4

Kamaruddin (E41111903)

Isipol

Juara Harapan

Jenis Lomba Tilawatil Qur’an (Qari’ah)

1

Ika Ristiana (B11112056)

Hukum

Juara I

2

Yusrati Windah (F41111913)

Sastra

Juara II

3

Suci Haryati (J11111002)

Kedokteran Gigi

Juara III

Jenis Lomba Hifzhil Qur’an (Hafalan Al-Qur’an)

1

Nurhidayah (F41111903)

Sastra

Juara I

2

Nirmalasari (F41111904)

Sastra

Juara II

3

St. Fauziah (F41111262)

Sastra

Juara III

4

Saiful Masdar (G31112901)

Pertanian

Juara Harapan

Jenis Lomba Pidato Kandungan Qur’an (Cerah Agama)

1

Ashabul Kahfi Susanto (F21111903)

Sastra

Juara I

2

Nini Salwa Istiqamah (E13110902)

Isipol

Juara II

3

Ahmad Fauzy Yunus (D11112904)

Teknik

Juara III

4

Nurhidayah (F41111903)

Sastra

Juara Harapan

 

Tim Juara pada Lomba Pekan Seni Mahasiswa Tingkat Universitas Hasanuddin Tahun 2013 Tanggl 24 Oktober 2013 di Gedung Baruga A.P. Pettarani Universitas Hasanuddin Makassar

Jenis Lomba Baca Puisi  Mahasiswa :

No.

Nama Mahasiswa

NIM

Fakultas

Pemenang/Juara

1

Ibnu Sina Palogai

F11111903

Sastra

I

2

Afriziansyah

L24112275

IKP

II

3

A. Rewo Batari Wanti

E12112010

Isipol

III

4

Andi Ridha Yayank Wijayanti

M11113026

Kehutanan

Harapan

Jenis Lomba Paduan Suara Mahasiswa :

No.

Nama Tim

Fakultas

Pemenang/Juara

1

D’B3 Voice

Isipol

I

2

Recht Choir

Hukum

II

3

Science Choir

MIPA

III

4

IKP-Unhas

IKP

Harapan

Jenis Lomba Seni Tari Mahasiswa:

No.

Nama Tim

Fakultas

Pemenang/Juara

1

Sospol Dance Mala'bi (SDM)

Isipol

I

2

Pharco (Fharmacy Art Community)

Farmasi

II

3

Bengkel Seni Dewi Keadilan (BSDK FH-UH)

Hukum

III

4

Xiphologe Fisioterapi

Kedokteran

Harapan

 

Tim Juara pada Lomba Penataan Lingkungan Sekretariat Unit Kegiatan Mahasiswa (UKM) pada “Unhas Aword 2013” Tanggl 23-25 Agustus 2013 di Universitas Hasanuddin Makassar.

No.

Nama Unit Kegiatan Mahasiswa

Sebagai

1

UKM Resimen Mahasiswa Satuan 701 Unhas

Juara I

2

UKM Pramuka 11.075-11.076 Unhas

Juara II

3

UKM Radio Kampus EBS FM Unhas

Juara III

 

Tim Juara pada Lomba Karya Tulis Mahasiswa Bidang Kemaritiman Tingkat Unhas Tanggal 3 Desember 2013 di Ruang Rapat “B” Lantai IV Gedung Rektorat Universitas Hasanuddin

Bidang Ilmu dan Teknologi Kelautan :

No.

Judul Karya

Nama/NIM

Fakultas

Pemenan/ Juara

1

Potensi Pengembangan Nyamplung Sebagai Sumber Biodiesel dan Penyangga Ekologi Pantai

Nita Ulfanita / G11111266

Firiyal Mufidah S / G11111369

Muh. Harianto / G11112

Pertanian

I

2

Rantai Perdagangan Sirip Hiu Skala Minor Studi Kasus: Makassar dan Galesong (Kec. Takalar) Sulawesi Selatan

Atrasina Adlina / L11108287

Nenni Asriani / L11110002

Hastuti / L11110902

IKP

II

3

Revitalisasi Peran Pemerintah Daerah Melalui Sistem Pengelolaan Mandiri Sebagai Upaya Pencegahan dan Penanggulangan Kerusakan Ekosistem Perairan Pesisir

Ramli / B11111371

Icha Satriani /

B11111328

Nurfaika Ishak /

B11111357

Hukum

III

Bidang Sosial, Budaya, Politik, Ekonomi, Hukum dan Kesehatan :

No.

Judul Karya

Nama/NIM

Fakultas

Juara

1

Dwi Maritime Principle - Meruntuhkan Penjarahan Maritim Sistemik Dalam Perspektif Konstitusi Dan Keuangan Negara

St. Dwi Adiyah Pratiwi / B11111901

Hukum

I

2

Maritim Law Policy Sebagai Strategi untuk Menguatkan Benua Maritim Indonesia

Ahmad Tojiwa Ram / B11112011

Raniansyah / B11113082

Muhammad Aldi Sido / B11113323

Hukum

II

3

Pendidikan Kesehatan Dalam Upaya Peningkatan Pola Hidup Sehat Masyarakat Desa Nelayan Kecamatan Biringkanaya

Hijriah / E51112902

A.Tri Purnama Sari / E51112258

Arsyana Fibah / E51112257

Isipol

III

 

Tim Juara pada Lomba Penataan Lingkungan Sekretariat Lembaga Kemahasiswaan (BEM/HMJ) “Unhas Aword 2013” Tanggl 23-25 Agustus 2013 di Unhas Makassar.

No.

Nama Lembaga Kegiatan Mahasiswa

Sebagai

1

Badan Eksekutif Mahasiswa (BEM) Fak. Kedokteran Gigi Unhas

Juara I

2

Keluarga Mahasiswa Sosiologi (KEMASOS) Fakultas ISIPOL Unhas

Juara II

3

Himpunan Mahasiswa Sipil (HMS) Fakultas Teknik Unhas

Juara III

 

Tim Juara pada Lomba Pekan Seni Mahasiswa Tingkat Universitas Hasanuddin Tahun 2013 Tanggl 25 Oktober 2013 di Gedung Baruga A.P. Pettarani Universitas Hasanuddin Makassar

Jenis Lomba Lagu Pop :

No.

Nama Mahasiswa

NIM

Fakultas

Pemenang/Juara

1

Gery Andhika Prasetya

E31111300

Isipol

I

2

Winda Saputri

F11111013

Sastra

II

3

Randy Ariesta

D11110115

Teknik

III

4

Riska Pakombong

C13111112

Kedokteran

Harapan

Jenis Lomba Lagu Dangdut :

No.

Nama Mahasiswa

              NIM

Fakultas

Pemenang/Juara

1

Rafiqa

F11110905

Sastra

I

2

Dian Saputra Usman

N11112330

Farmasi

II

3

Suardi

E41112901

Isipol

III

4

Muhammad Fadli

G11113537

Pertanian

Harapan

Jenis Lomba Seni Fotografi Mahasiswa :

No.

Nama Mahasiswa

NIM

Fakultas

Judul Foto

Pemenang/

Juara

1

Dwi Julian

G11109256

Pertanian

Membaca Pedoman Hidup

I

2

Ahmad Farid AR. Pelu

D11108270

Teknik

Suasana Perpustakaan Unhas

II

3

Resky Dwiyanti Risa

L23110262

IKP

Merajut Rezeki

III

 

Tim Juara pada Lomba Karya Tulis Mahasiswa Bidang Lingkungan Hidup Tingkat Unhas Tanggal 3 Desember 2013 di Ruang Rapat “D” Lantai II Gedung Rektorat Universitas Hasanuddin

No.

Judul Karya

Nama/NIM

Fakultas

Juara

1

Trial Green Consefpt: Penyelesaian Problem Lingkungan Melalui Upaya Proaktif, Progresif, Dan Multisektoral

St. Dwi Adiyah Pratiwi /

B11111901

Hukum

I

2

ROTI (Rumah Teknologi dan Informasi)

Fadlul Mubarak Nasution / H12111279

Asdar Prasetiyah / H12111280

Ilham Latif / F51111626

Muhammad Yusran / G11111108

MIPA

 

MIPA

Sastra

Pertanian

II

3

Mattanang Erung: Ritual Suku Bugis Sebagai Medium Mitigasi Penyelamatan Sumber Daya Air di Kabupaten Pinrang

Zulkarnaen Ismail /

F61113008

Murnisma / F11113503

 

Sastra

III

 

Tim Juara pada Final Tanoto Student Research Award (TSRA), Lomba Program Kreativitas Mahasiswa Bidang Penelitian Tingkat Unhas bekerjasama Tanoto Foundation Tanggal 2 Desember 2013 di Ruang Rapat “D” Lantai II Gedung Rektorat Universitas Hasanuddin

No.

Judul Karya

Nama/NIM

Fakultas

Juara

1

Isolasi dan Karakterisasi Protein Bioaktif Alga Merah Euchema spinosum dan Euchema cotonii serta Potensinya sebagai Antikanker

Ayu Indayanti Ismail / H31109292

Nurhajrah / H31109275

Nurul Hikmah / H31111268

MIPA

MIPA

MIPA

I

2

Modifikasi Silika Mesopori MCM-48 dengan Gugus Tiol untuk Adsorpsi Limbah Ion Logam Berat Cd(II), Pb((II), Zn(II) dan Ag(I)

Marthinus Pongsendana / H31109282

Eldayanti Ruru / H31109260

Erwin Wiyanto / H31111253

MIPA

MIPA

MIPA

II

3

POTENSI EKSTRAK DAUN PANDAN WANGI Pandanus amaryllifolius Roxb. SEBAGAI ANTIFUNGSI TERHADAP JAMUR PENYEBAB PENYAKIT PANU

Anastiawan / H41110259

Aulia Insani / H41110275

Harmin Adijaya Putri / H41110251

Sri Rafika T. Iklam / H41109270

MIPA

MIPA

MIPA

MIPA

III

 

Tim Sembilan Besar pada Seleksi Program Kreativitas Mahasiswa Bidang Penelitian Tingkat Unhas bekerjasama Tanoto Foundation Tanggal 2 Desember 2013 di Ruang Rapat “WR.3” Lantai II Gedung Rektorat Universitas Hasanuddin

No

Judul Karya

Nama/NIM

Fakultas

Juara

1

Isolasi dan Karakterisasi Protein Bioaktif Alga Merah Euchema spinosum dan Euchema cotonii serta Potensinya sebagai Antikanker

Ayu Indayanti Ismail / H31109292

Nurhajrah / H31109275

Nurul Hikmah / H31111268

MIPA

MIPA

MIPA

9 Besar

2

Modifikasi Silika Mesopori MCM-48 dengan Gugus Tiol untuk Adsorpsi Limbah Ion Logam Berat Cd(II), Pb((II), Zn(II) dan Ag(I)

Marthinus Pongsendana / H31109282

Eldayanti Ruru / H31109260

Erwin Wiyanto / H31111253

MIPA

MIPA

          MIPA

9 Besar

3

POTENSI EKSTRAK DAUN PANDAN WANGI Pandanus amaryllifolius Roxb. SEBAGAI ANTIFUNGSI TERHADAP JAMUR PENYEBAB PENYAKIT PANU

Anastiawan / H41110259

Aulia Insani / H41110275

Harmin Adijaya Putri / H41110251

Sri Rafika T. Iklam / H41109270

MIPA

MIPA

MIPA

MIPA

9 Besar

4

Uji Potensi Permikompos Dalam Meningkatkan Hasil Panen Dan Sebagai Agen Penanggulangan Hama Tanaman Cabai Merah (Capsicum annuum L.)

Fatahillah / H41110902

Anwar / H41110012

Reski Nur Alam / H41110008

Ummu Syauqah Almusyahadah /

H41112278

MIPA

MIPA

MIPA

MIPA

9 Besar

5

Potensi Bioselulosa yang Difortifikasi dengan Ekstrak Limbah Kulit Buah Kakao (Theobroma cacao L.) sebagai Masker Antiaging

Rudiarfiansyah / N11110261

Jabal Rahmat Haedar / N11110902

Rifka Nurul Utami / N11111259

Farmasi

Farmasi

Farmasi

9 Besar

6

Dampak pembangunan PLTA Bakaru terhadap aktifitas wanita di Kecamatan Lembang Kabupaten Pinrang (Studi peran perempuan di Area PLTA Bakaru) Kec. Lembang Kab. Pinrang

Hijriah / E51112902

Nurul Aqilah Muslihah / E51112251

Satria Winar Jayandi / E51112272

Septa Wuriyanti / F21112909

Nurning Agusrianti / E51110269

Isipol

Isipol

Isipol

Sastra

Isipol

9 Besar

7

Pengaruh Penambahan Senyawa CaCl2 dan MnCl2 terhadap Produksi Enzim Protease dari Bacillus licheniformis HSA3-1a

Asrar Rahman S / H31110910

Irwan R. / H31107051

Herlina Kandolla / H31107030

Sherly / H31109273

MIPA

MIPA

MIPA

MIPA

9 Besar

8

Uji Efektivitas Bakteri Antagonis Pada Rhizosfer Tanaman Kentang (Solanum tuberosum L) Terhadap Patogen Ralstonia Solanacearum Penyebab Penyakit Layu Bakteri Secara In-Vitro

Ruslan / G11110277

Nely Silvianti T / G11110326

Lilis Syahyani / G11111342

Pertanian

Pertanian

Pertanian

 

9 Besar

9

"TURBULEN FLOW SYSTEM" Pemanfaatan Aliran Sisa baling-baling Kapal Sebagai Alternatif Pembangkit Listrik Di Kapal

Muhammad Iqbal Said M / D33108851

Citra Ayu / D33110265

Risma Puspita R / D33111264

Teknik

 

Teknik

Teknik

9 Besar

 

Mahasiswa Berprestasi (MAWAPRES) Tingkat Fakultas Lingkup Unhas

No.

Nama

Fakultas

Sebagai

1

Bony Feryanto Maryono

Ekonomi

terbaik

2

Riyad Febrian Anwar

Hukum

terbaik

3

Wahyu Try Baharsyah

Teknik

terbaik

4

Zulfikar Dilahwangsa

Isipol

terbaik

5

Maman

Sastra

terbaik

6

Imam Hidayat

Pertanian

terbaik

7

Iryanthi Faridah Saiful

MIPA

terbaik

8

Musawwir

Peternakan

terbaik

9

Rudianto

Kesehatan Masyarakat

terbaik

10

Baso Hamdani

IKP

terbaik

11

Dwi Indah Puspita

Kehutanan

terbaik

12

Julyana Wulen Berybe

Farmasi

     terbaik

 

 


Kemahasiswaan Fans Page

WEBLINK

Kontak Kami

Sekretariat Bidang Kemahasiswaan dan Alumni Universitas Hasanuddin

Jl. Perintis Kemerdekaan KM. 10, Tamalanrea Makassar,90245,Sul-sel, Indonesia
Telp : (0411) 586128
Email : kemahasiswaan@unhas.ac.id

PENGUNJUNG

ONLINE 008
HARI INI 642
KEMARIN 722
BULAN INI 22739
BULAN LALU 27773